Элементаль Элементаль
8 (800) 100-8-987
звонок по России бесплатный
+7 (499) 550-67-13 доб.203
г. Клин, улица Карла Маркса, д.6с1, ТЦ Ямской, 3 этаж
пн-пт: 09:00-21:00
сб-вс: 09:00-18:00
Заказать звонок
E-Sapog
E-Sapog
E-Sapog

Особенности сапог Ифрит

9 авг 2021
Обувь из ЭВА (расшифровывается как этиленвинилацетат) до недавнего времени была незнакома широкой массе потребителей, оставаясь специализированной обувью, подходящей для конкретных случаев. Сейчас изделия из этого материала используются повсеместно, став незаменимым вариантом для выхода на улицу в непогоду. У таких сапог есть свои многочисленные преимущества, доказанные покупателями, которые остались довольны приобретением. Сапоги «Ifrit» - это изделия нового поколения, которое прочно войдет в эксплуатацию благодаря своим особенностям.
Особенности сапог Ифрит

Особенности ЭВА

Как уже говорилось, материал имеет множество преимуществ. Он является экологичным и абсолютно безопасным в использовании, не вызывает аллергию. Из него делают не только детскую обувь, но и игрушки, что говорит о хороших показателях качества. Так как ЭВА полностью безвреден, но имеет ряд уникальных свойств, его применение встречается всё чаще и чаще, выходя за рамки специализированных нужд.

Первыми сапоги из ЭВА опробовали рыбаки. Поскольку сапоги для зимней рыбалки должны быть теплыми и удобными, это изобретение пришлось им по душе. Валенки же промокают, а бахилы настолько неудобны, что передвигаться в них достаточно тяжело. Резиновые сапоги, использующиеся достаточно часто по сей день, обладают существенными минусами. Они холодные, в них неуютно зимой, а особенно в воде. Они весьма тяжелые и часто неудобные.

Детский вариант быстро заполнил магазины, поскольку он отличается качествами, которых так не хватает обычной зимней обуви - ни снег, ни лужи не сделают ноги мокрыми. Они останутся сухими и теплыми даже при серьезных минусовых температурах.

Для каких случаев подходит?

Сапоги ЭВА рассчитаны на круглогодичную носку. Использование утепленного вкладыша зависит от её толщины. Чем от толще, тем при более низких температурах ноги будут оставаться в тепле. Если вкладыш не использовать, такую обувь можно носить и летом, как обычные резиновые сапоги, чтобы защитить себя от сильных дождей и других внезапных осадков.

Существуют модели, которые способны удержать тепло при температуре -60.

Почему в сапогах ЭВА так тепло?

Этот фактор зависит от физических свойств материала. ЭВА обладает низкой теплопроводностью, за счет чего тепло сохраняется и в тех случаях, если приходится стоять в ледяной воде. Этот эффект усиливается за счет теплых вкладышей. Именно поэтому обувь получила такой спрос - любому понравится оставаться в тепле даже в сильные морозы.

Характеристики сапог

Следует отметить, что сапоги ЭВА имеют свои особенности, которые нельзя игнорировать. Первое, что следует отметить - они скользят по голому льду. Конечно, скользит любая обувь, даже резиновая не всегда способна полностью исключить этот фактор. Некоторые покупатели утверждают, что у них никаких проблем нет, но всё же стоит подстраховаться, чтобы избежать различных травм. В этом помогут специальные съемные металлические ледоступы, подходящие для использования во время рыбалки и при выездах на природу в зимние морозы.

Если экстремально низких температур ЭВА не боится, то намного хуже дела обстоят с огнем. Но это общеизвестный факт - любая обувь плохо отреагирует на просушку возле костра или на раскаленной батарее. В таком случае она может деформироваться и потерять свои свойства, поэтому рисковать не стоит.

Механические повреждения могут нанести обуви ЭВА серьезный урон. Пользователи не раз рассказывали о том, что один из походов на природу привел к тому, что подошва или часть сапог возле неё, была повреждена. Так как материал пористый, это легко устранить при помощи зажигалки, которая расплавит участок с повреждением, тем самым закрывая его. Необходимо уточнить, что на данный момент производители предусмотрели и такую возможность, поэтому выпустили специальные подошву с вставкой, изготовленной из прочного материала - термоэластопласт (ТЭП). Правда, использование сапог по назначению и внимательный уход за ними позволяет избежать подобных проблем.

Гипоаллергенность - это отличительная особенность материала. Он не впитывает запахи, не вызывает аллергии и подойдет как взрослым, так и детям. За сапогами очень просто ухаживать, так как они прекрасно моются и не повреждаются в процессе. Большинство утепленных вкладышей являются съемными, за счет чего их можно вынимать и просушивать при необходимости. Это дает возможность продлить срок годности используемой обуви.

ЭВА - это очень легкий материал. Изделия из него почти в половину легче, чем аналогичные, изготовленные из резины. Благодаря этому передвигаться по заснеженным просторам становится действительно легко, обувь не прибавляет вес человека, решившего пройти по застывшему озеру, чтобы порыбачить.

Сапоги "Ифрит" - это новейшая разработка, которая способна стать незаменимым помощником при выезде на природу в любое время года. Отличительные особенности модельной линейки гарантируют высокое качество и долгий срок годности. Эксплуатационный период не зависит от погодных факторов - ЭВА не промерзает и не трескается при экстремально низких температурах, не промокает и не холодит ноги.

Преимущества сапог "ИФРИТ":

  • Мягкость. Сапоги "Ифрит" достаточно мягкие, за счет чего они не дубеют на морозе, не трескаются и обладают
    амортизирующим свойством, за счет чего нога в них не устает даже при
    продолжительной носке.
  • Повышенный показатель эластичности. Этот фактор позволяет сделать сапоги более стойкими к механическом износу. Благодаря этому они прокалываются на порядок меньше, чем подобные аналоги. Поэтому такие сапоги легче переносят носку в экстремальных и неподходящих условиях. К тому же, они служат дольше за счет эластичности.
  • Вспененная структура материала обеспечивает легкость, которую нельзя отметить у резины и иных вариантов. Благодаря малому весу, "Ифрит" очень удобен в эксплуатации при сильной заснеженности и плохих условиях местности.
  • Закрытая ячеистая структура плохо проводит тепло, поэтому оно эффективно сохраняется при носке и дает возможность не мерзнуть даже в очень сильные морозы. Стоя в ледяной воде в сапогах "Ифрит", человек не почувствует снижение температуры, что повышает комфортность носки и её удобство.
  • Анатомическая форма. Многие изделия характерны тем, что не позволяют ноге принимать удобное и естественно положение. Сапоги "Ифрит", отличаясь от аналогов, обладают высоким подъемом, за счет чего стопа не сдавливается даже при активной эксплуатации. Удобная широкая колодка обеспечивает безболезненную носку, не вызывая судорог и неприятных ощущений. Это крайне важно при выезде в дикую природу, где ценится комфортная и безопасная одежда.
  • Строение подошвы предусматривает наличие специальных ячеек, которые производят отвод влаги. Нога всегда будет сухой и, следовательно, не будет мерзнуть при экстремально низких температурах или повышенной влажности воздуха.
  • Светоотражающий кант повышает безопасность носки, обеспечивая надежность при эксплуатации сапог в условиях крайне плохой видимости и темное время суток.
  • Эргономичный дизайн, специально разработанный итальянскими модельерами.
  • Высокая манжета защищает ногу, обеспечивая больший комфорт и тепло при носке. Она изготовлена из прочной ткани RipStop, в комбинированном плетении которой присутствует армированная нить. Такая ткань не расходится при наличии порезов и разрывов. Она не позволит повредиться изделию и во многих случаях является водонепроницаемой.
  • Утепляющие вкладыши, которые производятся только из качественных материалов, прекрасно дополняют сапоги "Ифрит" делая их универсальными для активной носки в условиях экстремально низких температур. Обувь сохранит тепло, и не позволит замерзнуть при отсутствии возможности согреться.
  • Разнообразие модельного ряда, предусматривающего изделия для разных температурных условий. Благодаря широкой линейке пользователь может выбрать подходящие сапоги с учетом не только показателей температуры, но и индивидуальных характеристик товара.
  • Модельный ряд

    На данный момент сапоги "Ифрит" располагают четырьмя моделями:
    • Ifrit 4x4 (-30°C / -22°F);
    • Ifrit Antifreeze (-50°C / -58°F);
    • Ifrit Ice Guard (-70°C / -94°F);
    • Ifrit Ice Apocalypce (-100°C / -148°F).
    Ifrit 4x4 располагает трехслойным вкладышем, который состоит из флиса (100% полиэстер эффективно отводит влагу и не стирается от нагрузки), нетканого полота (будучи из того же материала, оно не впитывает влагу, а выводит её, так как не обладает абсорбирующими свойствами) и металлизированный пленки (выводит влагу от конденсата за утепленный вкладыш и отражает холод).

    Ifrit Antifreeze имеет пятислойный вкладыш, дающий возможность носить сапоги при температуре до -50 по Цельсию. Вкладыш состоит из регенерированного меха (70 полиэстер и 30% шерсть соответственно, выводит влагу, сохраняя тепло), трикотажное полотно (армирует утепляющий вкладыш, предотвращая истирание в процессе использования, 100% полиэстер), нетканое полотно, тонкая прослойка из льна (накапливает влагу конденсата и испаряет её со вкладыша), металлизированная пленка.

    Ifrit Ice Guard изготовлен с наличием семислойного вкладыша, который включает в себя:

  • регенерированный мех;
  • трикотажное полотно;
  • нетканое полотно;
  • современный утеплитель TEXTON 100 (удерживает тепло, не впитывая конденсат);
  • тонкая льняная прослойка;
  • металлизированная пленка;
  • армирующая сетка.

    Ifrit Apocalypce является моделью, способной выдерживать температуры до -100 градусов по Цельсию. У данного изделия есть восьмислойный вкладыш, состоящих из регенерированного меха, трикотажного полотна, современного утеплителя TEXTON 200, нетканого полотна (100% полиэстер), тонкой прослойки из натурального материала (лён), металлизированной пленки и армирующей сетки.