Элементаль Элементаль
8 (800) 100-8-987
звонок по России бесплатный
+7 (499) 550-67-13 доб.203
г. Клин, улица Карла Маркса, д.6с1, ТЦ Ямской, 3 этаж
пн-пт: 09:00-21:00
сб-вс: 09:00-18:00
Заказать звонок
E-Sapog
E-Sapog
E-Sapog

Обзор костюма Wizard-2

31 авг 2021
#Одежда
Костюм - тройка Wizard-2

Обзор костюма Wizard-2
Многие армейские изобретения рано или поздно становятся достоянием общественности. Так произошло с брюками-карго, швейцарскими ножами, очками для пилотов, компьютерами и даже женскими гигиеническими тампонами – они изначально разрабатывались в качестве альтернативного средства для остановки кровотечения у раненых солдат. Подобная участь не миновала военную одежду, флагманская модель которой носит название Wizard-2.

КОМПЛЕКТ «ВИЗАРД-2»: ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Первый современный костюм-тройка создан на базе солдатской модели «Горка». Форма, ставшая военным бестселлером, была выпущена в конце 70-х годов прошлого века для спецопераций на территории Афганистана. После боевого крещения «Горка» полюбилась советским туристам, рыбакам и охотникам. Одежда обладала незаменимыми в природных условиях качествами, среди которых:

  • ветронепродуваемость,
  • водонепроницаемость,
  • дышащие свойства материала,
  • малый вес,
  • быстрое высыхание.

Если верить черно-белым фото периода Второй мировой, то отечественная «Горка» – не что иное, как прототип униформы горных немецких снайперов. Теперь понятно, почему одеяние совершенно не сковывает движения. Костюм Wizard-2 – улучшенная модель легендарной «Горки», поэтому позитивных характеристик у него значительно больше. Итак, рассмотрим «Визард-2» от «А» до «Я».

Когда и куда носить

Обновленная версия считается как демисезонным, так и зимним вариантом. Она состоит из куртки, брюк, жилета. Осенью или весной куртку можно не использовать, а вот при минусовых температурах она незаменима. При изготовлении применяются материалы нового поколения. Основная ткань – Finlandia membrane 10000/10000. Во время передвижения ткань не шуршит, что дает неоспоримые преимущества при выслеживании дичи. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан, но чтобы не спугнуть птицу, следует облачиться в Wizard-2! Утеплитель Texton 100/200 отлично согревает даже при морозе в -20 °C. Однако наибольший комфорт турист, рыбак или охотник ощутит при показателях до -15 °C.

Куртка

Добротная, стильная, аккуратно пошитая верхняя одежда цвета хаки с бежевыми вставками на рукавах, в боковой части карманов. Отличается свободным кроем, что способствует передвижению без ощутимого дискомфорта. Абсолютную ветронепродуваемость/водонепроницаемость обеспечивает плотная ткань, прилегающие манжеты на рукаве, регуляторы объема внизу куртки, на талии и предплечьях. Кисти рук от холода защищают теплые наручи, а голову – объемный капюшон. Он утеплен флисом нового поколения, регулируется фиксаторами. Куртка застегивается на пластиковую тракторную молнию, которая отличается легким ходом. Модель оснащена 4 карманами: 2 наружных боковых утеплены и закрываются с помощью заклепок, 1 наружный размещен на рукаве и застегивается на молнию, 1 внутренний предназначен для хранения документов. Верхняя одежда утеплена Texton 100. Подкладка выполнена из PolyBrushed.

Жилет

Безрукавка бежевого оттенка с декоративными вставками цвета хаки. Утеплена Texton 200, что позволяет эксплуатировать изделие весной/осенью без дополнительной верхней одежды в виде куртки. Наличие карманов является дополнительным плюсом. Два утепленных боковых застегиваются на заклепки. В них есть вход через боковые прорезные, закрывающиеся с помощью молнии. Это место, где всегда можно согреть руки на случай непогоды, контакта с холодной водой. Большие нагрудные карманы с клапаном на кнопке станут надежным хранилищем для рыбацких принадлежностей:

  • воблеров,
  • крючков,
  • блесен,
  • лески,
  • прикормки.

А также нагрудные отсеки удобно использовать для переноса базового туристического инвентаря, который должен всегда находиться под рукой.

Брюки

Качественные брюки определяются по отсутствию отвисания в районе колен. В них можно долго сидеть на корточках, часто приседать, ползать – ткань будет держать форму и не растянется. Подобный эффект достигается специальным принципом кроя с усилением на коленях. Практичная модель оснащена 4 карманами: 2 накладных боковых вверху, 2 накладных боковых на заклепках немного выше колен. Ширина штанов регулируется поясной резинкой. На поясе имеются широкие шлевки, предназначенные для тактического ремня и подвязки болотных сапог. Размещенная по центру патовая застежка с двумя кнопками исключает случайное расстегивание брюк. По нижнему краю изделия идет резинка, которая не позволяет ткани цепляться за ветви при ходьбе, пропускать воздух. Модель утеплена Texton 100. Цвет хаки в полевых условиях доказал свою практичность – он отлично маскирует весной/ осенью, позволяя сливаться с растительностью. Бесснежной зимой форма также не будет выдавать местоположение охотника.

Почему костюм Wizard-2 нужно приобрести у нас

Комплект-тройка состоит из более чем 140 деталей. Этот показатель относит модель к разряду сложнейших с точки зрения изготовления. В России мало кому удается пошить Wizard-2, не говоря уже об обеспечении достойного качества товара. Мы едва не единственная в стране компания, которая берется за столь сложную работу и получает от нее удовольствие! Только вещи, созданные с любовью профессионалами своего дела, способны долго служить, обеспечивать комфорт, радость от носки.

Костюм «Визард-2» – детище немецких дизайнеров периода Второй мировой, которое модернизировали советские разработчики и подкорректировали современные специалисты. Совместная работа нескольких поколений дала потрясающий результат – сегодня форма является флагманом в широкой линейке костюмов для туризма, охоты, рыбалки. С уверенностью заявляем, что в данный момент на российском рынке не существует костюма-тройки, способного превзойти Wizard-2.

Собрались покорить сложный горный маршрут? На вершине гуляют ветры, могут зарядить дожди или пойти снег. Превратности погоды не страшны, когда на вас профессиональная одежда! Мечтаете вернуться домой со славной добычей? Бесшумная ткань костюма цвета хаки гарантирует тихое перемещение и превосходную маскировку. Ваша задача – метко прицелиться.